Версия для печати

Врачи мобильной поликлиники проведут приём на юге края

Во всех районах для пациентов будут доступны несколько видов исследований
pixabay.com

В июле передвижной медицинский комплекс краевой больницы «Мобильная поликлиника» будет работать в Новоселовском, Краснотуранском и Идринском районах, сообщает пресс-служба Минздрава края.

Уточняется, что во всех районах специалисты проведут эхокардиографию (УЗИ-сердца), УЗИ сосудов, холтеровское мониторирование, ультразвуковые исследования внутренних органов, маммографию и флюорографию.

Так, с начала года врачи мобильной поликлиники побывали уже в 75 населенных пунктах.

Проект «Автопоезд «Здоровье», в составе которого действует мобильная поликлиника Красноярской краевой клинической больницы, создан по инициативе Губернатора края и реализуется в рамках региональной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи в отдалённых районах края» нацпроекта «Здравоохранение».

Для справки

В Новосёловский район отправятся кардиолог, врач функциональной диагностики, эндокринолог и рентгенолог. Мобильная поликлиника будет работать в селе Бараит 18 июля, в селе Новосёлово и поселке Анаш (только маммограф, флюорограф) – 19 июля, в поселке Кома – 20 июля.

В Краснотуранском районе прием проведут невролог, кардиолог и врач функциональной диагностики. Врачи будут работать в селе Беллык – 21 июля, селе Кортуз – 22 июля, в селе Восточном – 25 июля.

Жителей Идринского района примут кардиолог, невролог, эндокринолог и врач функциональной диагностики. Медики приедут в село Романовка 26 июля, село Куреж – 27 июля, в село Новоберезовка – 28 июля и село Екатериновка – 29 июля.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной