Версия для печати

Красноярцев приглашают поучаствовать в онлайн-соревнованиях

Мероприятие стартовало в 43 регионах страны в рамках федерального проекта
krskstate.ru

Жителей Красноярского края приглашают стать участниками Всероссийского спортивного проекта «Спортивное наследие – здоровая страна!». Мероприятие стартовало в 43 регионах страны в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Об этом сообщает пресс-служба Минспорта края.

Спортивный проект проходит в два этапа. Первый – в формате онлайн-соревнований. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте и записать на видео выполнение определенных физических упражнений, за которые будут начисляться очки рейтинга. По три участника из каждого субъекта, заработавшие наибольшее количество очков, будут награждены ценными призами. Лучших выберут и среди регионов-участников. Первая пятёрка получит главный приз проекта – профессиональный теннисный стол. Итоги подведут 30 сентября 2022 года.

Второй этап пройдёт в оффлайн-режиме с 1 сентября по 30 ноября 2022. В Красноярске физкультурно-спортивные мероприятия состоятся на объектах Красноярского колледжа олимпийского резерва. Соревновательная программа формируется.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной