Версия для печати

Александр Усс вошел в состав Правительственной комиссии по развитию регионов РФ

Распоряжение подписал Михаил Мишустин
krskstate.ru

Александр Усс вошел в состав Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Правительственная комиссия по региональному развитию была создана в мае 2016 года. Красноярский край в ее составе представлен впервые. Комиссию возглавляет российский вице-премьер Марат Хуснуллин. В её актуализированный состав вошли действующие губернаторы, исполняющее обязанности глав регионов, главы городов федерального значения, представители федеральных органов исполнительной власти, депутаты Госдумы РФ, представители государственных и негосударственных организаций.

Комиссия формирует определяет приоритеты, цели и задачи регионального развития, координирует реализацию государственной политики сфере комплексного социально-экономического развития субъектов РФ и муниципальных образований. Также в числе задач органа – координация строительства, реконструкции и капремонта объектов в регионах, отбор проектов строительства и реконструкции инфраструктурных объектов, подготовка предложений по совершенствованию законодательства в сфере градостроительства.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной