Версия для печати

Жители Красноярска могут выбрать еще один сквер для благоустройства в 2023 году

Проголосовать можно в течение этой недели в режиме он​лайн
krskstate.ru

В следующем году в Красноярске могут благоустроить еще один сквер. Для этого необходимо победить в конкурсе на лучшую концепцию благоустройства​, который организовывает министерство строительства Красноярского края среди городов региона. На реализацию проекта можно получить до 50 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Чтобы получить допфинансирование, необходимо представить на конкурс лучшую идею преображения сквера, парка или набережной. Но сначала жители должны выбрать пространство, для которого такой проект будет разработан.

Горожан приглашают принять участие в голосовании, которое размещено на сайте администрации Красноярска в разделе «Опросы». Горожане могут выбрать одну из 5 территорий.

На дополнительное голосование представлены места, которые нуждаются в преображении, но пока не попали ни в один из планов благоустройства. В случае победы в конкурсе пространство будет благоустроено по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» вместе с 8 территориями, которые уже определились по итогам голосования на специальной платформе zagorodsreda.ru.

​Проголосовать можно в течение этой недели в режиме он​лайн. Голоса будут приниматься с 6 до 13 июня. Авторизации через сайт госуслуги или по номеру телефона не требуется. Пространство будет определено простым большинством голосов. Выбрать для проектирования предлагается одну из пяти территорий

Напомним, Красноярск уже выигрывал в краевом конкурсе на лучшую концепцию благоустройства​. Благодаря активности жителей и мастерству архитекторов в городе преобразился сквер Юдина в Центральном районе.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной