Версия для печати

Всероссийский Олимпийский день отпраздновали 20 тысяч красноярцев

Мероприятия развернулись на проспекте Мира и на бульваре Маяковского
Пресс-служба Минспорта края

В Красноярске состоялся Всероссийский Олимпийский день. Масштабные физкультурно-спортивные мероприятия развернулись на проспекте Мира и на бульваре Маяковского. Праздник прошёл под лозунгом «Знай наших!». Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Красноярского края.

Более 70 спортивных локаций развернулись на обоих берегах Енисея, в общей сложности гостями праздника стали около 20 000 человек.

Красноярцы участвовали в мастер-классах и показательных выступлениях по боксу, кикбоксингу, ММА, гольфу и баскетболу. На площадках Олимпийского дня работали разнообразные интерактивные локации и фотозоны. Вечером гости праздника смогли по достоинству оценить профессиональные бои по тайскому боксу в самом настоящем ринге.

Украсил красноярский Олимпийский день флешмоб – титулованные красноярские олимпийцы Ольга Медведцева, Алексей Шумаков, Алексей Ковригин, Роман Орешников, Марина Добровидова и Кристина Пауль растянули 12-метровый баннер: «Россия, вперёд! Знай наших!».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной