Версия для печати

В Красноярском крае открылось более 700 пришкольных лагерей

Со 2 по 25 июня откроется еще 80 учреждений, из них 57 с дневным пребыванием
Пресс-служба Минобразования края

В Красноярском крае стартовала летняя оздоровительная кампания. В регионе начали работать 703 пришкольных площадки и девять загородных оздоровительных лагерей. Со 2 по 25 июня откроется еще 80 учреждений, из них 57 с дневным пребыванием и 23 загородных. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования края.

В первую смену для детей откроется 809 (96% от общего числа) оздоровительных организаций.

Пришкольные лагеря работают в основном с 8.00 до 14.00. Для детей предусмотрено двухразовое питание и насыщенная культурно-образовательная программа. Стоимость путевки для родителей в такой лагерь на 21 день составляет 1724 рубля (в стоимость входит только питание). Посещение музеев, кинотеатров, выставок не входит в стоимость и оплачивается отдельно по желанию родителей и договоренностью с руководством дневного лагеря. Чтобы узнать, есть ли еще возможность записать ребенка в такой лагерь, необходимо обратиться к директору или классному руководителю.

В загородных учреждениях в этом году сделают упор на патриотическое воспитание. Каждый день для ребят будет начинаться с поднятия флага и исполнения гимна РФ. Для школьников пройдут исторические ликбезы, лекции, военно-патриотические игры и творческие конкурсы, а также дни единых действий, приуроченные к памятным датам, таким как 22 июня.

Всего этим летом в крае планируется к открытию 831 площадка, в том числе: 53 загородных лагеря, 764 лагеря с дневным пребыванием, лагерь труда и отдыха и 13 палаточных лагерей. Летним отдыхом и оздоровлением будут охвачены свыше 109 тысяч детей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной