Версия для печати

Для подростков Красноярского края начнётся «Большая перемена»

Участниками мероприятий станут более 30 тысяч детей
pixabay.com

В крае стартовала ежегодная летняя акция службы занятости «Большая перемена». Участниками мероприятий станут более 30 тысяч подростков, отдыхающих в оздоровительных лагерях и на пришкольных площадках, занятых в трудовых отрядах, а также юные посетители учреждений культуры и молодежных центров. Об этом сообщает пресс-служба Агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Школьники ознакомятся с миром профессий, посетят предприятия, встретятся с представителями разных специальностей. Кроме того, для ребят пройдут профориентационные квесты, викторины и конкурсы. Специалисты центров занятости также проконсультируют подростков по выбору профессии, проведут для ребят диагностику профессиональных интересов и склонностей.

В Лесосибирске запланированы экскурсии на предприятия города. Ребята побывают на Лесосибирском ЛДК №1, Новоенисейском ЛХК, МЧС и других предприятиях. В Боготоле подростки пройдут профессиональные пробы по специальностям железнодорожного профиля.

Также теме профориентации будет посвящен Единый день выездов мобильных центров занятости, который состоится 20 июля. Для ребят организуют цикл мероприятий, направленных на профессиональное самоопределение.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной