Версия для печати

«Снежная королева» судится с фабрикой мороженого «Славица» из-за «Снежинки»

Суд по интеллектуальным правам зарегистрировал иск от ООО из Владикавказа
pixabay.com

Суд по интеллектуальным правам зарегистрировал иск от ООО «Снежная королева» (Владикавказ, производство мороженого) к красноярской фабрике мороженого «Славица». Владикавказская компания требует досрочно прекратить правовую охрану товарного знака «Снежинка» в связи с его неиспользованием. Об этом пишет «КоммерсантЪ».

Разбирательство по делу приостановлено до 1 июля в связи с отсутствием у заявителя ряда документов, подаваемых в суд: уведомления о вручении «Славице» копий искового заявления, а также документов об уплате государственной пошлины.

Фабрика «Славица» (ТМ «Советский», «Легендарный», «Пломбир на сливках», «Полюс», «Настроение», «Старт», «Умка») работает с 1994 года, производственные мощности, по данным сайта компании, составляют 1,4 тыс. тонн продукции в Красноярске и 720 тонн в Набережных Челнах. Учредители компании, по данным ЕГРЮЛ, – семь физлиц, включая Надежду Абдурахманову (47%) и Вадима Сулакова (23,1%). Выручка в 2021 году составила 1,6 млрд руб., чистая прибыль – 122 млн руб.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной