Версия для печати

В Красноярске открыли мурал с изображением Владислава Разумова

Он появился на здании сборного пункта военного комиссариата
А. Черных

В Красноярске открыли мурал с изображением гвардии рядового Владислава Разумова. Изображение появилось на здании сборного пункта военного комиссариата края. На открытии мурала сегодня собрались родные и друзья Владислава Разумова, сотрудники военкомата, призывники, которые в ближайшее время отправятся служить в армию. На церемонии также присутствовал Герой России Алексей Волосков, сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края.

Владислав Разумов родился и жил в Красноярске. В армию пошёл служить после учебы в техникуме. Как рассказывает мама погибшего солдата Елена Разумова, сын начал заранее готовиться к службе.

«Он много занимался спортом, бегал по утрам. Он осознанно хотел служить в армии. Мы его в этом стремлении поддерживали, никогда не отговаривали. Когда он звонил домой, то всегда рассказывал, что у них очень хорошие условия для жизни и работы, что служить ему нравится», — рассказывает мама Владислава.

В спецоперации на Украине Владислав Разумов в составе батальонной тактической группы 234-го гвардейского десантно-штурмового полка принимал участие с первого дня. Военнослужащие выполняли задачу по поиску и уничтожению сил противника на территории населенного пункта. Бой завязался в одном из жилых домов. Из окон и балконов близлежащего многоквартирного дома противник открыл прицельный автоматный и пулеметный огонь. По приказу командира машины рядовой Владислав Разумов открыл ответный огонь. В этом бою Владислав получил ранения, несовместимые с жизнью.

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении Владислава Разумова посмертно орденом Мужества.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной