Версия для печати

В Красноярском крае участникам долевого строительства в Берёзовке вернут деньги

Компенсации получат десять дольщиков
pixabay.com

Наблюдательный совет федерального Фонда развития территорий принял решение о выплатах компенсаций участникам долевого строительства многоквартирного дома в деревне Киндяково Березовского района по улице Чапаева, 2, строение 1. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя края.

Компенсации получат 10 граждан, участвовавших в долевом строительстве двухэтажного 15-квартирного дома. Для этого им нужно обратиться с заявлением в федеральный фонд. Размер компенсации определяется исходя из рыночной стоимости 1 кв. метра равнозначного жилого помещения на первичном рынке на момент выплаты данного возмещения.

Кроме дома в Берёзовском районе, в этом году ожидается принятие решений в отношении ещё 44 недостроев: одного дома ООО ПО «Строительный стандарт», трёх домов ООО «Проектстрой», одного дома ООО «Ситистрой», одного дома АО ПСК «Союз» в Красноярске. В Емельяновском районе: в отношении 16 домов ООО «Злата», двух домов ООО «СП», четырёх домов ООО «Новалэнд», шести домов ООО «ПСП», одного дома ООО «СТС», пяти домов ООО «Cтройинвест». В Дивногорске в отношении трёх домов ООО «Дивные горы» и одного дома ООО «Экострой».

Напомним, консультационный центр для участников долевого находится в службе строительного надзора и жилищного контроля по адресу: ул. Парижской Коммуны, 33. Записаться на личный прием и проконсультироваться можно по телефонам: 8 (391) 273-02-59, 212-50-34.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной