Версия для печати

В крае стартует новый образовательный проект для детей «День цифры»

Он познакомит школьников с популярными ИТ-профессиями
pixabay.com

Минцифры России объявляет о старте летнего образовательного проекта для детских лагерей «День цифры». Он позволит в игровой форме ознакомить школьников с популярными ИТ-профессиями и актуальными информационными технологиями во время летнего отдыха, сообщает пресс-служба Минцифры Красноярского края.

Увлекательная квест-игра основана на материалах всероссийского проекта «Урок цифры». Её программа рассчитана на один день, адаптирована под три возрастные категории (7-11, 12-15, 16-17 лет) и включает несколько этапов: прохождение квеста; строительство «цифрового лагеря будущего» на основе полученных практических знаний; участие в интеллектуальном квизе, во время которого также будут подведены итоги дня.

25 мая в 10.00 и 14.00 по московскому времени для педагогов и родителей состоится вебинар к запуску проекта «День Цифры», где организаторы проекта подробнее расскажут о формате мероприятия и дадут рекомендации по его проведению.

Министр цифрового развития края Николай Распопин примет участие в проекте и проведет занятие для детей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной