Версия для печати

Край вошёл в топ-10 рейтинга чемпионата «Молодые профессионалы»

В России завершились итоговые соревнования, приравненные к финалу
Пресс-служба Минобразования Красноярского края

В России завершились самые масштабные за всю 10-летнюю историю движения Ворлдскиллс Россия отборочные соревнования для участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы», а также итоговые соревнования, приравненные к финалу. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования Красноярского края.

В текущем году регионы стали активнее участвовать в инициативах движения Ворлдскиллс Россия. Так, общее количество компетенций, по которым проводились итоговые и отборочные соревнования, по сравнению с предыдущим, увеличилось на 20 и достигло максимального значения 157 – прирост составил 14,6%. Число основных компетенций возросло с 135 до 154, юниорских – с 72 до 88, в них участвовало почти 5,5 тыс. конкурсантов. Первенства прошли на 95 площадках – это на семь больше, чем в прошлом году.

Красноярский край стал одним из 27 принимающих регионов страны, на территории которого с 28 марта по 10 апреля проходили отборочные и итоговые соревнования, приравненные к национальному финалу. На итоговых соревнованиях представители Красноярского края принесли в копилку нашей команды 2 золотые медали, 6 серебряных, 6 бронзовых наград и 27 медальонов за профессионализм. По итогам медального рейтинга итоговых первенств команда Красноярского края вошла в первую десятку регионов-лидеров.

На финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) от Красноярского края отправится золотая команда из 19 человек. Конкурсанты будут состязаться в мастерстве по 17 компетенциям. Для участия в юбилейном чемпионате выбраны 586 конкурсантов со всех уголков страны. Напомним, что нацфинал пройдёт с 8 по 12 сентября в Республике Мордовия в дистанционно-очном формате.

Чемпионат проходит в рамках нацпроекта «Образование».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной