Версия для печати

Лестницу на Торгашинском хребте подготовят к летнему сезону

На объекте проведут ежегодное сервисное обслуживание
krskstate.ru/Денис Шилов

С 11 по 26 мая на лестнице, ведущей на Торгашинский хребет, проведут ежегодное сервисное обслуживание, сообщает пресс-служба Агентства труда и занятости населения Красноярского края.

В эти дни объект будет закрыт. На лестнице проведут профилактику коррозии металлических конструкций, отремонтируют отколотые поручни и частично заменят светодиодную ленту. После планового обслуживания лестница будет готова к дальнейшей эксплуатации.

Во время ремонта проход к смотровой площадке на Торгашинском хребте будет доступен со стороны троп, идущих от дачного массива. Спуск по лестнице будет закрыт.

Для справки

Лестница на Торгашинский хребет открылась для туристов 1 декабря 2021 года и стала популярным местом отдыха жителей и гостей города. Этот проект соединил две достопримечательности Красноярска – Торгашинский хребет и национальный парк «Красноярские Столбы» – в единый туристический кластер с общей сетью пешеходных троп. В 2022 году лестницу внесли в Книгу рекордов России как самую длинную в нашей стране – она состоит из 1683 ступеней. Общая длина маршрута составляет 1200 метров.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной