Версия для печати

В крае выявили превышение загрязнения воздуха в три раза во время пожара

Лесной пожар в Минусинском районе разгорелся на площади 300 га
pixabay.com

Роспотребнадзор зафиксировал превышение загрязнения воздуха по взвешенным веществам в три раза во время пожара в Минусинском районе на юге Красноярского края, где огонь уничтожил 20 строений. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на руководителя регионального управления Роспотребнадзора Дмитрия Горяева.

«Вчера в период сильного задымления в воздухе СНТ, расположенных в районе пожара под Минусинском, фиксировалось превышение загрязняющих веществ по взвешенным веществам в три раза, по оксиду углерода — в 2,8 раза, по диоксиду азота — в 3,5 раза», — сообщил Горяев.

Он уточнил, что по итогам исследований качество атмосферного воздуха соответствует гигиеническим нормативам. Пункты временного размещения, которые ранее были развернуты в Минусинском районе для эвакуации жителей, не понадобились, добавил он.

В субботу возле города Минусинска загорелся мусор, огонь перешел на лес, начался верховой пожар. В 15:02 мск он был локализован в СНТ «Кооператор». Пожарным удалось не допустить распространения огня еще на две улицы в садовом товариществе. Для эвакуированного населения был подготовлен пункт временного размещения на базе школы в Минусинске вместимостью 100 человек.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной