Версия для печати

В Ирбейском районе отремонтировали мост через реку Агул

Он был построен в 1996 году и до ремонта находился в неудовлетворительном состоянии
vk.com/krasnoyarskkr

В Ирбейском районе отремонтировали мост через реку Агул. Мост был построен в 1996 году и до ремонта находился в неудовлетворительном состоянии. Последний раз работы здесь проводили в 2012 году. Износился настил проезжей части. Диагностика показала, что отдельные элементы начали загнивать, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Специалисты заменили несущие элементы, дорожное покрытие, отремонтировали опоры и подходы к мосту. Установили новое барьерное ограждение и перила. Прилегающую территорию очистили от травы. Стоимость работ составила 18,5 млн рублей.

Мост входит в состав дороги Мельничное – Петропавловка 1-я. Он обеспечивает поселения на правом берегу реки круглогодичной связью с районным центром.

В текущем и следующем сезоне плановый ремонт пройдет на 22-х мостах в крае, 13 из них сдадут уже в этом году. Всего на эти цели потратят почти 184 млн рублей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной