Версия для печати

В Октябрьском районе прошла первая в этом году продовольственная ярмарка

В ней приняли участие более 60 фермеров, частные подсобные хозяйства и предприятия
admkrsk.ru

В сквере Серебряный прошла продовольственная ярмарка «День сибирского подворья». Более 60 фермеров, частные подсобные хозяйства, а также предприятия из Красноярска и близлежащих районов радовали покупателей свежей мясной, молочной, рыбной, хлебобулочной продукцией и, конечно, сибирским мёдом, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

«Мы всегда участвуем в городских ярмарках. Это хорошая возможность презентовать свою продукцию и привлечь новых покупателей», – рассказала собственница личного подсобного хозяйства из Казачинского района.

Как отмечали покупатели, на ярмарке был представлен большой выбор свежих продуктов, а цены на некоторые товары были ниже, чем в магазинах.

Также посетители ярмарки могли приобрести сувениры, игрушки, товары для дома.​Творческие коллективы Октябрьского района радовали взрослых и детей концертной программой.

«По объективным причинам в последние два года ярмарки в Октябрьском районе не проводились, но такие мероприятия всегда пользовались популярностью у жителей. Доказательством этому служат цифры – на первую ярмарку этого года пришло около 1500 человек. Жители могли приобрести свежую продукцию и поддержать местных производителей», — отметил руководитель администрации Октябрьского района Геннадий Гартман.​

Напомним, в марте 2022 года губернатор Красноярского края Алекса​ндр Усс дал поручение усилить работу по организации ярмарочной торговли.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной