Версия для печати

На конкурс по озеленению дворов жители Красноярска подали 151 заявку

Сейчас районные комиссии определяют лучшие идеи
Пресс-служба администрации Красноярска

Завершился приём заявок на конкурс «Лучшая концепция озеленения дворовой территории». Сейчас районные комиссии определяют лучшие идеи. Победители получат из бюджета по 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

По решению мэра Сергея Ерёмина конкурс на лучшую концепцию озеленения дворов в Красноярске проводится ежегодно. Главная цель – поиск новых идей городского благоустройства. Конкурс стимулирует активность и креатив жителей. Благодаря его грантам в Красноярске появились уже сотни благоустроенных территорий. Жители придумывают и обустраивают во дворах дизайнерские многоярусные клумбы, необычные живые изгороди, композиции из природных материалов, оригинальные газоны.

На сегодняшний день самая большая конкуренции сложилась в Октябрьском районе. Уже подано 30 заявок, а победителей должно быть только 16. Напомним, что всего гранты получат 100 дворов, количество победителей в каждом районе определяется пропорционально количеству жителей:

— в Железнодорожном районе – 8 победителей;
— в Кировском районе – 10 победителей;
— в Ленинском районе – 14 победителей;
— в Октябрьском районе – 16 победителей;
— в Свердловском районе – 14 победителей;
— в Советском районе – 30 победителей;
— в Центральном районе – 8 победителей.

Конкурсные комиссии в каждом районе должны выбрать победителей до 15 мая.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной