На конкурс по озеленению дворов жители Красноярска подали 151 заявку

Сейчас районные комиссии определяют лучшие идеи

Завершился приём заявок на конкурс «Лучшая концепция озеленения дворовой территории». Сейчас районные комиссии определяют лучшие идеи. Победители получат из бюджета по 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

По решению мэра Сергея Ерёмина конкурс на лучшую концепцию озеленения дворов в Красноярске проводится ежегодно. Главная цель – поиск новых идей городского благоустройства. Конкурс стимулирует активность и креатив жителей. Благодаря его грантам в Красноярске появились уже сотни благоустроенных территорий. Жители придумывают и обустраивают во дворах дизайнерские многоярусные клумбы, необычные живые изгороди, композиции из природных материалов, оригинальные газоны.

На сегодняшний день самая большая конкуренции сложилась в Октябрьском районе. Уже подано 30 заявок, а победителей должно быть только 16. Напомним, что всего гранты получат 100 дворов, количество победителей в каждом районе определяется пропорционально количеству жителей:

— в Железнодорожном районе – 8 победителей;
— в Кировском районе – 10 победителей;
— в Ленинском районе – 14 победителей;
— в Октябрьском районе – 16 победителей;
— в Свердловском районе – 14 победителей;
— в Советском районе – 30 победителей;
— в Центральном районе – 8 победителей.

Конкурсные комиссии в каждом районе должны выбрать победителей до 15 мая.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.