Версия для печати

Коммунальный мост в Красноярске обследуют водолазы

Они детально изучают нынешнее состояние опор и другие элементы моста
пресс-служба администрации Красноярска

В Красноярске водолазы начали обследовать Коммунальный мост. Специалисты используют лодки и техническое оборудование, которое специально перенастроили, так как Енисей сейчас значительно обмелел, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

По условиям контракта обследование необходимо будет подкрепить фото- и видеоматериалами. Подводные работы предусматривают детальное изучение нынешнего состояния опор и других элементов моста, находящихся под водой. Специалисты должны будут зафиксировать все детали, оценить сохранность конструкций и сделать выводы об их состоянии.

Работу планируется завершить до конца июня. Наиболее благоприятный период для таких обследований – март, апрель и первая половина мая, до начала паводкового периода. В это время вода в Енисее наиболее прозрачна, что позволяет сделать качественную съемку.

По регламенту все мостовые сооружения должны в обязательном порядке обследоваться каждые пять лет. Последний раз подобное обследование Коммунального и Октябрьских мостов проводили в 2017 году.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной