Версия для печати

Лучшие профориентаторы края получат «Дипломы качества»

О своих практиках может заявить любой житель региона, а также авторские коллективы
pixabay.com

В крае стартовал проект «»Диплом качества» в профессиональной ориентации». О своих практиках профориентационной работы может заявить любой житель края, а также авторские коллективы, организации и учреждения, работодатели. Об этом сообщает пресс-служба агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Лауреатов отметят знаком «Диплом качества». Он подтверждает признание коллег и высокую оценку деятельности экспертным сообществом. Лучшее муниципальное образование получит «Платиновый диплом» – высший знак отличия.

Заявки рассматриваются по нескольким возрастным категориям, от младших школьников до студентов и работающей молодежи. Проект позволит выявить лучшие практики, обменяться накопленным опытом, создать систему независимой оценки качества профориентационной работы.

Подать заявку можно до 1 декабря. Условия участия, этапы и сроки проведения – в положении о проекте «Диплом качества».

Напомним, служба занятости оказывает услугу по профессиональной ориентации. Она включает в себя тестирование, подбор оптимальных сфер деятельности с учетом имеющихся интересов и навыков, а в случае необходимости – ориентацию на получение новой профессии, повышение квалификации либо открытие собственного дела. Подробнее об этом можно узнать на интерактивном портале агентства труда и занятости населения края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной