Версия для печати

Segezha Group ищет более трех тысяч специалистов 20 профессий лесной отрасли

В компании открыто 3 209 новых вакансий, кадры требуются на все производства
pixabay.com

Segezha Group (MOEX: SGZH, входит в АФК «Система») приглашает на работу более трех тысяч специалистов. По данным управления персоналом на 2022 год, в компании открыто 3 209 новых вакансий. Об этом пишет «КоммерсантЪ».

Сегодня в команде холдинга около 20 тысяч сотрудников, пять тысяч из них были приняты в штат в прошлом году, около тысячи – на новые высокотехнологичные рабочие места. В лесопромышленной компании востребованы специалисты 20 «лесных» профессий: операторы деревообрабатывающего производства, машинисты бумагоделательной машины, печатники, клеевары, технологи бумажного производства, инженеры-проектировщики, крановщики, станочники-распиловщики, лущильщики шпона, мастера лесосеки, водители лесозаготовительных и лесовозных машин, водители погрузчиков и многие другие. Все специалисты получают стабильную заработную плату, имеют медицинскую страховку, широкие возможности для обучения и повышения квалификации.

Кадры требуются как на действующие, так и на новые производства. При условии реализации всех намеченных планов в ближайшие пять лет общая штатная численность группы компаний может вырасти почти на восемь тысяч человек.

«Компания заинтересована в квалифицированных, думающих и нацеленных на личностный рост сотрудниках. Нужны люди, которые умеют не только поддерживать статус-кво по своему функционалу, но и двигать компанию вперед. Мы отбираем лучших, ведем системную и кропотливую рекрутинговую работу. Годы недооценки рабочих профессий эхом отзываются и по сей день. Только прямые контакты, личные встречи, работа с наставниками на практике помогают изменить ситуацию. Хотелось бы, чтобы сотрудники приходили к нам уже с базовыми навыками, чтобы нам оставалось их только «донастроить». Для этого нужна развитая система среднего профессионального образования с хорошей материальной базой и знающими преподавателями. Мы активно инвестируем в развитие профобразования на территориях присутствия и ждем от учебных заведений системную отдачу. Уверена, продукт, технологии, бизнес-процессы, профессионализм и производительность труда – все это области для постоянного улучшения», – подчеркивает вице-президент по управлению персоналом Segezha Group Оксана Тихонова.

Segezha Group координирует подбор персонала с техникумами, институтами и колледжами во всех регионах присутствия, помогает им в обновлении материально-технической базы. Если в 2020–2021 гг. объем инвестиций компании на поддержку системы профобразования составлял чуть более 5 млн руб., то в 2022 году на развитие СПО запланировано уже 26,3 млн руб.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной