Версия для печати

Красноярская компания может ликвидировать свалку в Курской области

В день подписания контракта «Геосинтетика» попала реестр недобросовестных поставщиков
gazeta-n1.ru

Единственным участником торгов на ликвидацию расположенного под Железногорском Курской области мусорного полигона стало красноярское ООО «Геосинтетика», получающее миллиардные контракты на аналогичные работы по всей стране. Компания не стала снижать цену и готовится подписать договор на 1,85 млрд руб. При этом в день подведения итогов торгов «Геосинтетика» была включена в реестр недобросовестных поставщиков (РНП), фигурантам которого запрещено участвовать в госзакупках. Известно, что ранее компания получила контракт на ликвидацию скандального полигона «Ядрово» в Подмосковье, но не приступила к работам, пишет «КоммерсантЪ».

Итоги конкурса на ликвидацию расположенного в 6 км от Железногорска Курской области полигона твердых коммунальных отходов власти подвели в конце минувшей недели. Единственную заявку подало красноярское ООО «Геосинтетика». Компания не стала снижать максимальную цену контракта в 1,85 млрд руб. Из данных Единой информационной системы в сфере закупок следует, что пока закупка находится на стадии подписания поставщиком.

Площадь полигона составляет 22,3 га. Ликвидация объекта будет идти в рамках нацпроекта «Экология» в три этапа — подготовительный, технический и биологический. Завершить работы необходимо до 30 ноября 2024 года.

По мнению юристов, если подрядчик попал в РНП позже рассмотрения заявки, то заключение контракта правомерно, пишет издание.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной