Версия для печати

В Красноярском крае заработал новый проект для школьников

Ребята могут посетить пробные мастер-классы по разным компетенциям
Пресс-служба министерства образования Красноярского края

Школьники Красноярского края теперь могут посетить пробные мастер-классы по разным компетенциям на базе краевых колледжей и техникумов. Такую возможность ребятам дает новый профориентационный проект «Открытые мастерские». В мастерских каждый может поработать на станках, получить консультацию специалистов и пообщаться с единомышленниками, сообщает пресс-служба Минобразования края.

«Сначала подросток смотрит на нашем сервисе ролики про профессии, «прислушивается» к себе и определяет – смотреть про другие профессии дальше или уже записаться на пробный мастер-класс по заинтересовавшей его профессии. Так у подростка появляется возможность «примерить на себя» профессию, сделать что-то в ней своими руками. Это способствует его профессиональному самоопределению», – поясняет заместитель директора Центра развития профессионального образования по развитию в крае движения Ворлдскиллс Россия Елена Шевчук.

Чтобы попасть на мастер-класс, необходимо заполнить заявку на сервисе www.openskills24.ru, оставив свои контактные данные. Служба поддержки свяжется с подростком и предложит ему удобную программу посещения мастер-классов.

Мастерские работают в рамках нацпроекта «Образование».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной