Версия для печати

В Красноярском крае откроется первая школа креативных индустрий

Ее выпускники смогут работать в различных творческих пространствах
pixabay.com

С нового учебного года на базе Красноярского училища имени Василия Сурикова откроется школа креативных индустрий. Выпускники смогут работать в различных творческих пространствах. В том числе и в будущем «Поздеев Центре», создание которого в Красноярске накануне поддержал губернатор края Александр Усс, сообщает пресс-служба министерства культуры Красноярского края.

«Школа будет ориентирована на обучение подростков, творческой молодёжи по четырем направлениям: анимация и 3D-графика, фото- и видеопроизводство, дизайн, интерактивные технологии», — сообщил министр культуры края Аркадий Зинов.

Под каждое направление планируется оснастить отдельную студию. Школьники смогут попробовать себя в создании графики, виртуальной и дополненной реальности, анимации и мультипликации.

Преподавателями станут педагоги художественного училища, прошедшие повышение квалификации и профессиональную переподготовку, а также приглашённые специалисты-практики из Санкт-Петербурга и Москвы. В учреждении будет одновременно обучаться не менее 100 человек, срок обучения – два года.

На создание школы предусмотрено порядка 63 млн рублей, из которых 44,6 млн рублей из федерального бюджета, 18,2 млн – из краевого.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной