Версия для печати

В Красноярске восстановят сквер перед зданием вокзала на Злобино

На территории обновят тротуары и освещение, установят скамейки, часы и книжный шкаф
Пресс-служба администрации Красноярска

В Красноярске перед зданием железнодорожной станции Злобино обновят сквер. На территории обновят тротуары и освещение, установят скамейки, часы и книжный шкаф, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Проект реализуется в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

В сквере планируется обустроить дорожки, тротуары, сделать дренажную отсыпку из щебня. Кроме того, изменят проезжую часть и обустроят технические тротуары вдоль дороги. В районе дома № 42 по улице Академика Павлова предусмотрят водоотвод. В центре сквера и на привокзальной площади высадят кустарники и многолетние растения, восстановят газон. Вдоль пешеходных дорожек установят парковые светильники, в центре предусмотрены фонари на тросовом креплении.

В новом общественном пространстве установят часы и книжный шкаф для буккроссинга, где пассажиры смогут взять с собой книгу в дорогу. В местах ожидания поставят скамейки.

«Территория перед зданием станции Злобино является важным транзитным участком. Учитывая значительный пассажиропоток, необходимо создать комфортные условия для горожан и сохранить уникальность вокзала», — сообщил руководитель администрации Кировского района Александр Митрошкин.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной