Версия для печати

В Красноярске построят ещё одну школу

Учреждение на 1100 учащихся в мкрн Солнечном введут в эксплуатацию летом 2024 года

В 2022 году году в микрорайоне Солнечном города Красноярска начнется строительство школы на 1100 учащихся. Новое образовательное учреждение планируется ввести в эксплуатацию летом 2024 года. Объект построят в рамках нацпроекта «Образование», сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Администрация города объявила торги на определение подрядчика для строительства школы в 3-м микрорайоне жилого района Солнечный. Начальная максимальная цена контракта составляет 1,5 млрд рублей.

По проекту в образовательном учреждении будут не только все необходимые учебные кабинеты, но и помещения для занятий спортом и хореографией, медицинский блок, актовый зал, пищеблок с обеденной зоной на 550 мест, библиотека. Школа будет приспособлена и для маломобильных учеников.

На огороженной территории рядом построят спортивную площадку с резиновым покрытием, а также футбольное поле с синтетическим травяным покровом и игровую площадку с малыми архитектурными формами и скамейками. Кроме того, строители проведут освещение и высадят в школьном дворе деревья и кустарники.

Образовательное учреждение начнут строить на проспекте Молодежном, рядом с новым детским садом, открывшим свои двери для воспитанников в прошлом году.

Сократить разрыв между количеством жилья и социальных объектов необходимо не только в Солнечном. Эта задача находится на личном контроле главы города Сергея Ерёмина. Большое внимание реализации в городе нацпроекта уделяет Губернатор Красноярского края Александр Усс. За последнее четыре года новые школы и детсады построены в микрорайонах Слобода Весны, Тихие Зори, Нанжуль-Солнечный, Покровский. В 2022 году будет возведена школа в активно развивающемся микрорайоне Бугач.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной