Версия для печати

В крае завершается строительство общежития в районе Сырадасайского месторождения

Жилые помещения сдадут к 10 февраля
компания «Северная звезда»

Компания «Северная звезда», реализующая проект по освоению Сырадасайского месторождения угля на Таймыре, завершает строительство первого общежития и столовой вахтового городка для работников. Жилые помещения планируется сдать в эксплуатацию к 10 февраля, а столовую – к 15 февраля, сообщает пресс-служба Корпорации развития Енисейской Сибири.

Два общежития, рассчитанные на 300 человек, и столовая – это здания модульного типа полной заводской готовности, монтаж которых осуществляется на месте. В настоящее время первое общежитие со внутренней отделкой уже смонтировано, подключено отопление, водоснабжение и водоотведение, выполнены электромонтажные работы, завершаются работы по сборке мебели. В ближайшее время туда смогут заселиться первые 78 сотрудников.

«Ни для кого не секрет, что работать в условиях Крайнего Севера сложно. Именно поэтому наша задача – создать максимально комфортные условия для проживания занятых в реализации проекта людей, чтобы они могли отдохнуть после вахты и восстановить силы. Уже сейчас в готовом к сдаче общежитии есть всё необходимое, следующим этапом станет открытие современной столовой. Работы по строительству второго общежития мы планируем завершить в марте», – рассказал генеральный директор ООО «Северная звезда» Сталбек Мишаков.

Данный комплекс, включающий два общежития и столовую, будет оборудован душевыми кабинами и туалетами, раздевалками, прачечной, помещениями для сушки одежды и гладильной, комнатами отдыха и актовым залом. Все здания будут соединены между собой тёплыми переходами.

В дальнейшем, по мере увеличения количества работников, задействованных в реализации проекта по освоению Сырадасайского месторождения, планируется расширение вахтового городка за счёт строительства ещё 6 общежитий. Также в посёлке появятся отдельное здание культуры с актовым залом, тренажёрный зал, магазин и спортивная площадка.

Для справки:

Проект по освоению Сырадасайского месторождения угля на Таймыре, входящий в КИП «Енисейская Сибирь», включает в себя создание угольного разреза, строительство обогатительной фабрики и создание необходимой инфраструктуры, в том числе морского порта, автодороги, вахтового посёлка, электростанции, аэродрома и других объектов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной