Версия для печати

Жители Красноярска на праздники массово скупали конфеты, чай и манго

Аналитики «Командора» рассказали, какие еще продукты были популярны у горожан
pixabay.com

Компания «Командор» объявила итоги новогодних и рождественских продаж. Так, чтобы узнать, объемы продаж каких товаров заметно выросли в праздники, аналитики сравнили период с 25 декабря 2021 по 7 января с октябрем. Эксперты составили ТОП-30 самых популярных товаров.

Больше всего под Новый год и Рождество в Красноярске выросли продажи наборов шоколадных конфет с новогодним оформлением, кухонных полотенец и чая в подарочной упаковке. В десятке самых популярных товаров также тарталетки, санки, ананас, детское шампанское, мелкоштучные сладости, манго, подарки для мужчин.

Во второй десятке игристое вино, икра лососевая, винный напиток, виноград, конфеты в картонных коробках, брют, подарки для женщин, мандарины, помидоры, ананасы консервированные.

В последнюю десятку вошел белый вермут, соленая рыба, кальмар СМ, содовая, сладкий перец, шампиньоны в банке, креветки СМ, крабовые палочки, апельсины и зелень срезанная.

«Общее число покупок (количество чеков) с 25 декабря по 7 января в магазинах «Командор», «Аллея», «Хороший» в Красноярском крае, Иркутской области, Хакасии и Тыве выросло на 6,2%. Рост товарооборота составил 10,4%», — добавили в пресс-службе «Командора».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной