Версия для печати

В Ленинском районе Красноярска отремонтируют пять дворов

Жители приняли активное участие в разработке дизайн-проектов
admkrsk.ru

В этом году в Ленинском районе Красноярска благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроят пять дворов. Ремонт пройдет по улицам Малаховская, 10, Астраханская, 13, Юности, 9, пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 36 и 51. Жители приняли активное участие в разработке дизайн-проектов, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Во дворах обновят тротуары, уложат травмобезопасное покрытие, установят скамейки и урны. Во дворе по улице Астраханской установят игровой комплекс, спортивные тренажеры, качели и теневой навес. Во дворе дома №9 по улице Юности поставят спортивные тренажёры, качели, детскую карусель и песочницу. На улице Малаховской, 10 установят игровой комплекс, а во дворе по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 36 появятся качели, песочница и спортивный лаз для детей. Во дворе дома 51 по пр. им. газеты «Красноярский рабочий» жители тоже решили установить игровой комплекс, песочницу и качели.

«Подрядчик уже определён, ремонт должен начаться после 1 июня. Мы с жителями будем контролировать ход работы», – отметил глава администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной