Версия для печати

В двух микрорайонах Красноярска заработали мобильные пункты скорой помощи

Организовать мини-подстанции поручил Усс
Александр Черных

В двух микрорайонах Красноярска заработали мобильные пункты скорой помощи. Так, первые два пункта уже начали работу в микрорайонах Солнечный и Пашенный. В ближайшее время заработает мобильная подстанция на Мясокомбинате. Еще два пункта откроются в течение года, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Организовать такие мини-подстанции в разных районах поручил губернатор Красноярского края Александр Усс после встречи с сотрудниками скорой помощи.

«Открытие мобильных пунктов позволит сократить время прибытия медиков на вызовы в отдаленных и густонаселенных микрорайонах города, особенно в условиях всплесков заболеваний», – отметил глава региона.

На месте будет работать бригада в составе фельдшера и водителя. В помещении предусмотрены условия для персонала, телефонная связь, необходимые предметы быта. Есть комната отдыха, небольшая кухня. Как отмечают специалисты, это не медицинский пункт для оказания помощи, но там бригада сможет отдохнуть в перерывах между выездами.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной