Версия для печати

В Красноярске ещё одна партия «Львят» вышла в линию

Теперь современные трамваи ходят и в поселке Энергетиков
Правительство Красноярского края

25 января новые трамваи модели «Львёнок» вышли на маршруты №5 и №6 в Красноярске. Теперь современные трамваи ходят и в поселке Энергетиков, чообщает пресс-служба администрации Красноярска.

«Обновление городского парка электротранспорта находится на особом контроле губернатора края Александра Усса и мэра Сергея Ерёмина. В 2021 году по нацпроекту «Экология» Красноярск приобрел 50 троллейбусов и 25 трамваев», — сообщает городская администрация.

Новые современные трамваи имеют низкопольную тележку, обладают плавным ходом и способны вместить до 150 человек. Конструкция вагона адаптирована для маломобильных категорий пассажиров и имеет специальную площадку для размещения детской или инвалидной колясок. В салонах установлены камеры видеонаблюдения, USB-зарядки для гаджетов, а также валидаторы для безналичной оплаты проезда. Новый электротранспорт оборудован тахографом, системами спутникового наблюдения, видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров, мониторинга дорожной ситуации.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной