Версия для печати

В Красноярске планируется привить более 1,9 тыс. подростков

Вакцину от коронавируса «Спутник М» доставили в регион
pixabay.com

«Спутник М» доставлен в Красноярск. Вакциной планируется привить более 1,9 тыс. подростков, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Красноярского края.

«Сейчас вакцина распределяется между поликлиническими учреждениями г. Красноярска и межрайонными центрами в территориях. Поступившей партии хватит для иммунизации 1920 детей. В ближайшее время планируется начать вакцинацию», — говорится в сообщении регионального Минздрава.

Как добавили в министерстве, вакцина разработана институтом Гамалеи, она аналогична всем предшествующим, только адаптирована к детскому возрасту.

«Вакцинация проводится только добровольно, при наличии письменного согласия родителя либо иного законного представителя несовершеннолетнего. Работникам медицинских и образовательных учреждений рекомендовано информировать родителей о возможности иммунизации ребёнка от коронавирусной инфекции», — добавили в Минздраве.

Всего в Красноярском крае проживает 190 тыс. детей в возрасте 12-17 лет.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной