Версия для печати

В Красноярск прилетели первые участники Ярыгинского турнира

Ожидается, что на коврах Дворца спорта выступят более 300 человек со всего мира

В Красноярск на Международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин» начинают съезжаться спортсмены со всего мира. Ожидается, что на коврах Дворца спорта имени Ивана Ярыгина выступят более 300 человек. О своём участии подтвердили 13 стран: Россия, Турция, Азербайджан, Монголия, Беларусь, США, Молдова, Сан-Марино, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Греция, Казахстан. Борцы вольного стиля разыграют награды в десяти весовых категориях, сообщает пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

Первыми в Красноярск прилетели женские сборные Киргизии, Азербайджана и России. Спортсменки уже приступили к подготовке к международному турниру. Тренировки проходят в Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили.

«Сейчас ведётся колоссальная работа по подготовке к турниру. Это знаковое событие для борцовского сообщества, первые масштабные соревнования 2022 года. Красноярск принимает сильнейших борцов со всего мира. Для нас, как основной тренировочной площадки, это большая ответственность. Нужно показать наш высокий уровень и квалификацию», – говорит директор Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили Аркадий Кривошеев.

Напомним, XXXIII Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин» состоится в Красноярске с 27 по 30 января. Первые поединки пройдут 27 января в 11.00. Церемония открытия соревнований состоится 28 января в 17.30.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной