Версия для печати

В Красноярском крае определят лучших молодых профессионалов

В регионе пройдет IX Открытый региональный чемпионат WorldSkills

В крае в рамках нацпроекта «Образование» пройдет IX Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Красноярского края, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Чемпионат пройдёт 7-11 декабря на площадках Центров компетенций и мастерских WorldSkills на базе 40 колледжей и техникумов в Красноярске, Уяре, Сосновоборске, Канске, Ачинске, Назарове и Енисейске, Балахте и Шушенском.

Традиционно состязаться в профессиональном мастерстве будут не только студенты техников и колледжей, молодые специалисты, но и юниоры – школьники 14-16 лет, а также опытные профессионалы (от 50 лет). Всего около тысячи участников.

Региональный чемпионат принимает на своих площадках команды и из других регионов России: Новосибирской, Томской, Тюменской, Сахалинской, Курской и Иркутской областей, Республики Хакасия и Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Чемпионат отличается от прежних масштабным приростом новых компетенций: 13 – для основной группы, 8 – для юниорской и 5 – для категории «Навыки мудрых». По 26 компетенциям соревнования пройдут в Красноярском крае впервые», — добавили в пресс-службе регионального кабмина.

Первый этап чемпионата завершился в ноябре. Сейчас стартует второй этап.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной