Версия для печати

В Красноярском крае из-за коронавируса более 1 тысячи классов перевели на дистант

Также карантин введен в 290 группах из 189 дошкольных учреждений
gazeta-n1.ru

В Красноярском крае из-за роста заболеваемости школьников ОРВИ, гриппом и COVID-19 на дистанционном формате обучения находится 1061 класс из 288 школ Красноярского края, также карантин введен в 290 группах из 189 дошкольных учреждений, сообщил в своем Telegram-канале главный санитарный врач по региону Дмитрий Горяев.

По его данным, продолжается сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ — эпидемический порог в целом по краю превышен на 84,0%. На прошедшей неделе с 29 ноября по 05 декабря показатель заболеваемости среди совокупного населения Красноярского края составил 106,7 на 10 тысяч населения. Темп прироста по отношению к предыдущей неделе составил 7,9%.

Превышение пороговых значений отмечается среди взрослых и детей школьного возраста. Значительную часть заболевших (61,5%) составляют жители Красноярска.

«Напомню, весь класс переводится на дистант при заболевании коронавирусной инфекцией одного ученика. А если в классе или школе отсутствуют по причине заболевания гриппом или ОРВИ более 20,0% учеников, то такой класс или школа также переводятся на дистанционный режим», — написал Дмитрий Горяев.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной