Версия для печати

Около 1,3 млрд рублей в 2022 году направят на ремонт объектов в Норильске

Решение принято в ходе рассмотрения проекта бюджета
norilsk-city.ru

В ходе рассмотрения проекта бюджета Норильска на предстоящие три года норильские парламентарии обсудили программу «Поддержание сохранности действующих и строительство новых объектов социальной инфраструктуры», сообщили в пресс-службе администрации Норильска.

Объём финансирования программы на 2022 год составит около 1 млрд 262,6 млн рублей. В том числе, около 357,3 млн рублей направят на капитальный и текущий ремонты, восстановление систем вентиляции и асфальтировку территорий, прилегающих к объектам общего и дошкольного образования. Аналогичные работы будут выполняться на объектах культуры и искусства, физкультуры и спорта, объектах недвижимости, находящихся в муниципальной собственности.

«Кроме того, около 38 млн рублей предусмотрено на проведение строительно-монтажных и ремонтно-восстановительных работ на объектах социальной и коммунальной инфраструктур. Более 130,6 млн рублей – на приведение муниципальных объектов в соответствие с современными требованиями пожарной безопасности. Порядка 40,9 млн рублей – на оформление Норильска и его районов к праздничным датам и мероприятиям», — добавили в администрации города.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной