Версия для печати

Более 350 протоколов за нарушение масочного режима составили рабочие группы в ноябре

Специалисты проверили 2165 объектов
pixabay.com

С 1 по 30 ноября специалисты администрации, сотрудники полиции и Росгвардии проверяли соблюдение масочного режима в торговых объектах, на остановочных пунктах и на предприятиях общественного питания. За нарушение масочного режима рабочие группы составили в ноябре 381 протокол, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Всего специалисты проинспектировали 2165 объектов, из них 1738 объектов торговли, 44 предприятия общественного питания и 383 остановочных пункта. На 612 объектах выявлены нарушения. Участники рейдов провели около 2200 бесед с горожанами, составили 381 протокол.

За прошедший месяц специалисты администрации города также провели 105 проверок в ТРЦ. Они контролировали действия охранников при предъявлении QR-кодов посетителями. Сотрудникам дополнительно были сделаны замечания о необходимости проверки паспортов, чтобы избежать фактов фальсификации документов.

Специалисты отмечают, что граждане, предъявившие чужие QR-коды, могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа: для граждан – до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – до 300 тысяч. Аналогичные санкции применяются к людям, не носящим маски в общественных местах.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной