Версия для печати

В Красноярске открыли самую длинную лестницу в России

Протяженность объекта составляет 1,2 километра
Правительство Красноярского края

На Торгашинском хребте открыли самую длинную лестницу в России. У нее 1683 ступени, а общая протяженность маршрута составляет 1200 метров, сообщили в пресс-службе губернатора Красноярского края.

Лестница начинается на территории лагеря «Гренада», там оборудовали специальную площадку – с навигацией, освещением и теплым бесплатным туалетом.

В планах — продолжить благоустройство маршрутов. Уже в следующем году на участке от скалы Арка до Красного гребня появятся навигация и видовые площадки.

— Окрестности Красноярска – это уникальные ландшафты и великолепные смотровые площадки. Уверен, что эта лестница будет одной из самых популярных, — отметил губернатор края.

Для удобства посетителей Торгашинского хребта маршрут общественного транспорта №37 продлили до лагеря «Гренада». Горожанам рекомендуют добираться до лестницы именно на автобусе, чтобы не перегружать дорогу личными автомобилями.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной