Версия для печати

«Аэрофлот» с июня усилит красноярский хаб самолётами Superjet 100

Перевозчик определился с предварительными планами развития пересадочного узла
aeroflot.ru

Национальный перевозчик «Аэрофлот» определился с предварительными планами дальнейшего развития своего пересадочного узла в Красноярске. Основу этого развития составят Superjet 100 дочернего перевозчика «Россия», которому «Аэрофлот» передаёт все свои российские региональные самолёты. С 1 июня из Красноярска будет летать не менее четырёх этих машин, сообщается в Telegram-канале Аэрофлотовщина.

До сих пор все рейсы красноярского узла «Аэрофлота» совершались на Boeing 737-800 материнской компании. Однако полёты на Superjet 100 были ещё в первых планах по Красноярску, датируемых 2019 годом. Тогда эти машины планировались на рейсы в Омск, Томск, Екатеринбург, Иркутск, Новосибирск, Игарку и Норильск. Но открытию хаба в 2020 году помешала пандемия. Весной 2021 года он заработал пока только на трёх Boeing 737, которые не базируются постоянно в Красноярске, а ротируются из базы в Москве через другие города.

В новых планах полётов на Superjet 100 «России» с 1 июня:

— Екатеринбург (ежедневно, новый маршрут);
— Омск (ежедневно, новый маршрут);
— Томск (ежедневно, новый маршрут);
— Улан-Удэ (4 рейса в неделю, новый маршрут);
— Чита (3 в неделю, новый маршрут);
— Иркутск (11 в неделю, до 31 мая — 7 в неделю на Boeing 737);
— Новосибирск (11 в неделю, с 23 апреля по 31 мая — 7 в неделю на Boeing 737);
— Тюмень (7 в неделю).

Два последних направления осенью недолго обслуживались Boeing 737, однако в ноябре были временно закрыты из-за невысокого спроса.

На линии в Москву с 1 июня запланировано увеличение с 4 до 5 рейсов в день, все — на Boeing 737. Добавится вылет из Москвы в 10:25, из Красноярска в 20:10.

На маршруте в Санкт-Петербург изменений пока нет (11 рейсов в неделю «России» на Airbus A320). Также в работе красноярского узла «Аэрофлота» должны сохраниться рейсы «Авроры» на Airbus A319 в Хабаровск (сейчас 4 в неделю), Владивосток (3) и Южно-Сахалинск (2).

«Продажа билетов на летний график (с 27 марта) пока ведётся только на Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Симферополь, Иркутск, Новосибирск, Благовещенск, Ереван. Планы по ряду направлений ещё могут корректироваться», — добавили в Telegram-канале.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной