Версия для печати

СГК вложит в развитие теплоэнергетического комплекса Красноярска 57 млрд рублей

Средства направят в рамках инвестпрограммы
pixabay.com

Сибирская генерирующая компания вложит около 57 млрд рублей в развитие теплоэнергетического комплекса с 2019 по 2029 год. Еще 1,6 млрд рублей будет вложено в городе Канск на востоке края, сообщил на пресс-конференции директор Красноярского филиала СГК Александр Шлегель, пишет ТАСС.

«В целом инвестиционная программа по городу Красноярску — 57 млрд рублей и по городу Канску — 1,6 млрд рублей. Это инвестиционные программы, они сформированы, и срок их реализации — 2029 год», — сообщил Шлегель.

Согласно данным компании, наибольшая часть инвестиций, более 20 млрд рублей, приходится на строительство нового энергоблока Красноярской ТЭЦ-3. Его строительство планируется начать в 2022 году.

Ранее сообщалось, что в результате ввода энергоблока установленная электрическая мощность станции увеличится почти вдвое — на 185 МВт с 208 МВт. Красноярская ТЭЦ-3 построена в 1992 году. До ввода в эксплуатацию энергоблока в 2012 году она работала в режиме котельной, вырабатывая только теплоэнергию. Установленная тепловая мощность станции — 582 Гкал/ч. ТЭЦ обеспечивает теплоэнергией большую часть Советского района Красноярска (микрорайоны «Северный», «Взлетка», «Иннокентьевский»), а также микрорайон «Покровский» Центрального района краевого центра.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной