Версия для печати

Уярский Дом культуры продолжит работу под новой крышей

При ремонте крыши строители обновили обрешетку и покрытие кровли
default

В этом году в Уярском Доме культуры отремонтировали крышу. Работу провели в рамках нацпроекта «Культура», она стала продолжением комплексной модернизации учреждения.

В прошлом году в Доме культуры полностью обновили танцевальный зал – заменили окна и двери, отремонтировали полы, системы отопления и электроснабжения.

При ремонте крыши строители обновили обрешетку и покрытие кровли, смонтировали гидроизоляцию, пароизоляцию, водосточную систему, кровельное ограждение.

Марина Ващенко, директор МБУК «Межпоселенческой клубной системы» Уярского района: «Мы очень рады, что наконец-то отремонтировали кровлю ДК. Теперь в помещениях стало намного теплее и комфортнее. Благодаря федеральному проекту «Культура малой Родины» в следующем году сможем обновить материально-техническую базу. Для этого из краевого бюджета получим 1,4 млн рублей. Планируется приобрести акустическую аппаратуру, микрофоны и свето-музыкальное оборудование».

Уярский ДК – единственное учреждение культуры в муниципальном образовании, где могут проводиться крупные краевые мероприятия. В Доме культуры работают 44 кружка, половина из которых для детей. Ежемесячно их посещают более 600 человек.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной