Версия для печати

Мобильные центры занятости проведут день для работодателей

23 ноября работодатели из 36 населенных пунктов смогут найти сотрудников

В ноябре мобильные бригады службы занятости проведут консультации в 80 отдаленных поселках края. Также в Единый день выездов (23 ноября) работодатели из 36 населенных пунктов смогут найти сотрудников, заявить вакансии и узнать о действующих программах.

Так, центры занятости Красноярска и Большемуртинского района планируют за день охватить по семь частных компаний. Самой удаленной точкой, куда отправится передвижной пункт, станет поселок Хребтовый Богучанского района (140 км от районного центра).

В течение месяца специалисты будут рассказывать местным жителям об услугах службы занятости, востребованных профессиях, курсовой подготовке и государственной поддержке тех, кто хочет открыть свое дело.

Специализированные выезды состоятся в Красноярске, Минусинске, Канске и Курагинском районе. «Офисы на колесах» отправятся к школьникам. Для них проведут тестирование на выявление способностей, презентацию текущей и перспективной кадровой потребности. Подросткам также расскажут о нормах трудового законодательства.

Виктор Новиков, руководитель агентства труда и занятости населения края: «В пандемию такой формат приобрел особую популярность, так как позволяет минимизировать количество контактов, а также временные и транспортные затраты клиентов. Мобильные офисы адресно посещают целые предприятия или граждан на дому, что повышает доступность услуг. Например, в октябре центры занятости Ачинска, Боготола, Енисейска, Минусинска, Шарыпова посетили 20 инвалидов. Граждане узнали о квотируемых рабочих местах, возможности пройти бесплатное онлайн-обучение востребованным цифровым навыкам и других сервисах, которые помогут быстро восстановить активную трудовую деятельность».

В этом году мобильные офисы уже совершили почти 330 выездов и провели 7,4 тысячи консультаций.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной