Версия для печати

Жителей Красноярского края приглашают написать Большой этнографический диктант

Он пройдет с 3 по 7 ноября 2021
pixabay.com

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» традиционно приурочена к празднованию Дня народного единства в России. В этом году диктант пройдет с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате на сайте проекта. Его участниками могут стать все желающие жители России и зарубежных стран.

Написать диктант можно как на русском языке, так и на трех иностранных: английском, испанском, китайском. Задания будут опубликованы 3 ноября, в 00:01 (по московскому времени), на официальном сайте Большого этнографического диктанта. За отведенные 45 минут участникам необходимо ответить на 30 вопросов.

Задания диктанта оформлены в виде теста, который состоит из 20 вопросов общефедеральной части, единой для всех участников, и 10 вопросов региональной части, уникальной для каждого субъекта Российской Федерации. Для иностранцев тест состоит из 30 общефедеральных вопросов, единых для всех стран.

Большой этнографический диктант впервые прошел 4 октября 2016 года, участие в нём приняли 90 000 жителей России. А уже в 2020 году к акции присоединились 1,7 млн человек из всех регионов России и 123 стран мира. В Красноярском крае диктант написали более 85,5 тыс. человек.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной