Версия для печати

В Красноярске программа «Навигатор инноватора» собрала более 85 участников

29 октября финалисты представят свои проекты экспертному жюри

В Красноярском краевом бизнес-инкубаторе (КРИТБИ) стартовала программа «Навигатор инноватора. Красноярск».

Проект организован фондом «Сколково», Открытым университетом Сколково и КРИТБИ.

«Навигатор инноватора» – это преакселерационная программа для команд и проектов ранних стадий развития, направленная на вывод технологических стартапов на рынок.

В этом году в программе принимают участие более 85 участников. Это студенты, аспиранты, молодые учёные из крупнейших вузов Красноярского края, которые представят экспертам свои проекты в области IT, робототехники, новых технологий, оборудования и технических средств. С участниками работают наставники из сфер бизнеса и образования.

Екатерина Морозова, директор Открытого университета Сколково: «Красноярская площадка в очередной раз демонстрирует, что на территории края реализуется большое количество научно-технических проектов с хорошим бизнес-потенциалом. Уверены, что по итогам проекта мы получим новых предпринимателей, чьи разработки будут актуальны для перспективных рынков. Талантливым инноваторам мы готовы оказывать содействие. Инновационный центр «Сколково» предоставляет широкий инструментарий для поддержки начинающих разработчиков».

Прошедшие отбор финалисты 29 октября представят свои проекты экспертному жюри – представителям науки, бизнеса и институтов развития.

Сергей Басистый, руководитель КРИТБИ: «Программа «Навигатор инноватора» действительно даёт свои результаты. У нас набралось уже не меньше десяти реальных историй, когда стартап, созданный в стенах КРИТБИ, успешно вышел на региональный рынок. Мы приглашаем молодых специалистов активно участвовать в различных программах и проектах бизнес-инкубатора».

По итогам программы участники получат сертификат от Открытого университета Сколково и документ о прохождении преакселерационной программы, аккредитованной фондом содействия инновациям, для грантополучателей по программе «Умник».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной