Версия для печати

Жителя Ачинска наказали за неуплату штрафа по экологическим правонарушениям

Он заплатит штраф 340 тысяч рублей
pixabay.com

Инспекторы экологического надзора Минэкологии края выявили нарушение природоохранного законодательства. Индивидуальный предприниматель из города Ачинска незаконно складировал отходы лесопиления на земельном участке.

При проверке специалистами установлено, что на производственной площадке не оборудовано место для складирования отходов, а также у предпринимателя отсутствовала необходимая разрешительная документация. За выявленные нарушения природопользователь был привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму более 100 тысяч рублей. Однако в установленный законом срок штраф он не оплатил.

За неуплату штрафных санкций суд Ачинского района вынес решение о привлечении предпринимателя к ответственности. Теперь ему придется заплатить штраф в размере 340 тысяч рублей.

Юлия Гуменюк, замминистра экологии и рационального природопользования Красноярского края: «Призываю природопользователей соблюдать требования экологического законодательства. В случае, если нарушение выявлено, необходимо проявлять сознательность и не уходить от ответственности. Проверки будут проводиться повторно и санкции будут строже».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной