Версия для печати

В крае направят дополнительно 400 млн рублей на восстановление 26 км дорог

Планируется отремонтировать 24 объекта

Красноярскому краю в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» из федерального бюджета дополнительно выделено 400 млн рублей. На эти деньги в регионе удастся досрочно отремонтировать 26 км дорог.

Константин Димитров, министр транспорта Красноярского края: «В эти объёмы включены социально значимые объекты, которые требовали особого внимания. Например, участки маршрутов школьных автобусов в Большемуртинском и Балахтинском районах. Дороги к медицинским учреждениям в Шарыповском и Ирбейском районах. Подъезды к дачным сообществам в районе деревни Малый Кускун и железнодорожной платформы «Водораздел» в Емельяновском районе», транзитный участок трассы «Саяны» в посёлке Нарва».

В Курагинском районе на автодороге Курагино – Черемшанка заасфальтированы участки, проходящие через поселки Рощинский, Бугуртак, Имисское. В следующем году ремонт на трассе продолжится. Дорожники восстановят транзитные участки в деревнях Можарка и Тюхтят, в селе Черемшанка.

Всего на дополнительные средства до октября планируется отремонтировать 24 объекта. Работа уже началась.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной