Версия для печати

В Богучанском районе открылся обновлённый Дом культуры

Масштабное обновление здания провели благодаря участию в грантовых программах

В поселке Таежный Богучанского района завершился ремонт Дома культуры.

Масштабное обновление Дома культуры провели благодаря участию в грантовых программах и федеральном проекте «Культура малой Родины». Учреждение заявилось в номинацию «Сельский Дом культуры», в рамках которой предоставляются 3 млн рублей на укрепление материально-технической базы домов культуры в поселках численностью до 50 тысяч человек.

«Сначала приняли участие в проекте с бюджетом от 25 тысяч рублей, а в 2018 году уже получили грант «Музыкальная площадь» в 2,6 млн рублей для приобретения звуковой аппаратуры. Обновлённый современный уютный зрительный зал – это тоже результат участия в федеральном проекте «Культура малой Родины». На грантовые средства зрительный зал удалось преобразить до неузнаваемости – заменены театральные кресла, одежда сцены, приобретено профессиональное световое сценическое оборудование и механика сцены», — сказала Заведующая Таёжнинским ДК Анастасия Жаворонкова.

Заместитель министра культуры края Ольга Васильева: «Такой современный, просторный, с правильными архитектурными решениями зал – большая редкость для сельской местности. Особенно ценно, что есть неравнодушный коллектив, который хочет развиваться, стремится идти в ногу со временем».

Упорная работа творческой команды Таёжнинского Дома культуры была отмечена на краевом уровне в 2020 званием «Лучший сельский Дом культуры» и финансовой поддержкой в сумме 100 тысяч рублей, которые также были вложены в материально-техническую базу ДК.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной