Версия для печати

Сергей Шойгу передал земельный участок Минобороны в собственность Красноярского края

Это позволит гражданам сохранить свое жилье
tass.com

Министр обороны Российской Федерации генералармии Сергей Шойгу принял решение о передаче неиспользуемых земель Минобороны России в Емельяновском районе Красноярского края в собственность региона. Это позволит гражданам, проживающим на подведомственной министерству территории, сохранить свое жилье.

Соответствующее поручение министр дал по результатам рабочей поездки в Красноярский край, тогда к нему с соответствующей просьбой обратились представители общественности.

«Мы внимательно рассмотрим этот вопрос. Думаю, в ближайшие даже не месяцы и не недели по этому поводу примем решение», — сказал Сергей Шойгу.

Профильными подразделениями военного ведомства был проработан вопрос о перспективах использования данных земель в Емельяновском районе. По результатам проведенного анализа земельный участок рядом с селом Совхоз «Сибиряк» признан не имеющим перспектив для дальнейшего использования в интересах Минобороны России.

Созданная по решению главы военного ведомства рабочая группа, в которую вошли представители департамента военного имущества Минобороны и региональных властей, приступила к работе по передаче в соответствии с законодательством указанного земельного участка Красноярскому краю.

По словам главы военного ведомства, в Минобороны России к таким просьбам всегда подходят «крайне внимательно».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной