Версия для печати

На Таймыре волонтёры проекта «Чистая Арктика» собрали 44 тонны металла

В течение двух недель добровольцы расчищали берег Енисея и двух ручьев

В столице Таймыра завершили работу волонтеры общероссийского проекта «Чистая Арктика». В течение двух недель добровольцы расчищали берег Енисея и территории двух ручьев – Пшеничный и Старо-Левинский. Всего за это время было собрано 44 тонны металла.

По итогам работы глава Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Евгений Вершинин поблагодарил ребят и руководителей проекта за неоценимый вклад и неравнодушное отношение к экологии: «Ваш неоценимый опыт полезен в нашей совместной работе на благо всего Таймыра. Желаю вам оставаться неравнодушными к своей стране, развития вам в вашей нелегкой работе».

В группу ребят, которые прибыли на Таймыр, вошли более 30 человек из 13 регионов страны, в том числе Республик Татарстан и Дагестан, Саратовской, Смоленской, Белгородской областей и Красноярского края. Это студенты вузов и ссузов, которые прошли обучение в МЧС.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной