Версия для печати

На популярном у дачников направлении отремонтируют 4 участка дороги

Общая протяжённость ремонта составит более 10 километров
gazeta-n1.ru

В этом сезоне на популярном среди дачников направлении «Элита – Арейское – станция Кача» отремонтируют 4 участка дороги общей протяжённостью более 10 километров, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

В планах — восстановить асфальт, отремонтировать обочины, съезды и водопропускные трубы, установить металлические ограждения и знаки.
На первом километре трассы, в районе улицы Лесной, также обустроят приподнятый пешеходный переход. На 6 и 7 км «зебры» оборудуют Г-образными опорами, дублирующими знаками над проезжей частью.

Всего на ремонт выделено 92 млн рублей. Возможность ввести в эксплуатацию все четыре участка в этом году появилась благодаря дополнительному финансированию нацпроекта из федерального бюджета. Во время проверки претензий к качеству ремонта не возникло. Завершить работы планируют к концу сентября.

Также специалисты заканчивают работы на маршруте Красноярск – Енисейск в Емельяновском районе, на подъезде к Железногорску, на участке автодороги Саяны в Манском районе, на подъезде к базе отдыха «Бузим». Ремонты идут без отставания от графика.

Всего в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в крае ремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения, это более 230 километров в 37 районах края. Объем финансирования – порядка 2,3 млрд рублей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной